<var id="usfu5"><label id="usfu5"><rt id="usfu5"></rt></label></var>

<var id="usfu5"></var>
  • <input id="usfu5"><acronym id="usfu5"><rt id="usfu5"></rt></acronym></input>

        <b id="usfu5"><dl id="usfu5"><li id="usfu5"></li></dl></b>

      1. 繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

        网站首页 > 领导之窗

        市政府领导

        市委常委、副市长

        蓝蓝

        分管工作

        兼任市政府副市长,分管对口帮扶、经济协作工作,协管招商引资、工业园建设工作。

        个人简介

          蓝蓝,男,汉族,1970年3月出生,广东大埔人,1991年7月参加工作,1993年7月加入中国共产党,中央党校大学学历。现任广州市天河区龙洞街道党工委副书记,挂任兴宁市委常委、副市长, 广州市驻兴宁市扶贫工作组组长。
          1991年7月后,任广州市89中学英语教师;
          1991年12月后,在武警珠海市拱北边防检查站服役;
          1994年12月后,任广州市天河区车陂街道办事处科员;
          1999年6月后,任广州市天河区车陂街残联副理事长(其间:1997年8月至1999年12月参加中央党校行政管理专业函授学习本科毕业);
          2000年4月后,任广州市天河区车陂街道综治办副主任;
          2002年3月后,任广州市天河区车陂街道民政科科长;
          2003年5月后,任广州市天河区车陂街道计生办主任;
          2007年4月后,任广州市天河区车陂街道民政科科长;
          2012年1月后,任广州市天河区天河南街道党工委委员(其间:2011年3月至2013年3月派驻增城市水口村开展扶贫帮扶开发工作);
          2012年2月后,任广州市天河区天河南街道党工委委员、武装部部长;
          2012年12月后,任广州市天河区沙河街道党工委委员、人大沙河街道工委、副主任;
          2014年4月后,任广州市天河区天河南街道党工委委员、办事处副主任;
          2016年6月后,任广州市天河区天河南街道党工委副书记、纪工委书记;
          2018年12月后,任广州市天河区天河南街道党工委副书记、纪工委书记、区监委派出天河南街道监察组组长;
          2019年5月后,任广州市天河区龙洞街道党工委副书记, 广州市驻兴宁市扶贫工作组组长;
          2019年7月后,任广州市天河区龙洞街道党工委副书记,挂任兴宁市委常委, 广州市驻兴宁市扶贫工作组组长;
          2019年8月后,任广州市天河区龙洞街道党工委副书记,挂任兴宁市委常委、副市长, 广州市驻兴宁市扶贫工作组组长。
        站群导航
        • 党群部门
        • 政府部门
        • 乡镇街道
        • 梅州网站
        • 其他网站
        诈金花